Prix des carburants à Saint-Blaise-la-Roche

Bas-Rhin — Grand Est

Dernier tarif récent reçu · Tarifs transmis ces 7 derniers jours

Les 1 stations-service à Saint-Blaise-la-Roche

Choisissez un carburant pour classer les stations du moins cher au plus cher.

Prix moyens des carburants à Saint-Blaise-la-Roche

Moyennes calculées à partir des tarifs disponibles ces 7 derniers jours.

E10
1,990 €
Min : 1,990 € · Max : 1,990 €
1 station

1ère ville la moins chère du Bas-Rhin (E10)

Classée 1/59 villes — prix moyen 1,990 €/L

Comparer Saint-Blaise-la-Roche au reste du Bas-Rhin, à la région et à la France

E10 Rang 1/59 dept
Saint-Blaise-la-Roche
1,990€/L
Bas-Rhin
2,256€
-0,266€
Grand Est
2,188€
-0,198€
France
2,133€
-0,143€

Écart en vert = Saint-Blaise-la-Roche est moins cher, en rouge = plus cher. Moyennes calculées sur les 7 derniers jours.

Évolution des prix moyens à Saint-Blaise-la-Roche

Moyenne des stations sur les 30 derniers jours

Évolution des prix à Saint-Blaise-la-Roche par carburant

E10 1,990€
7 j : 0.0% 30 j : 0.0%

Variation 30j calculée en tendance (moyenne 2ème quinzaine vs 1ère quinzaine).

7 jours :Le Brent a chuté de -8.4% sur 7 jours, mais saint-blaise-la-roche (gazole) n'a pas répercuté cette baisse (0.0%) — prix élevés par rapport au marché.
30 jours :Saint-Blaise-la-Roche (Gazole) a maintenu ses prix (0.0%) malgré la hausse du Brent (+2.7%) en tendance sur 30 jours — comportement très favorable au consommateur.

Autres villes du Bas-Rhin avec stations-service

Questions fréquentes sur les prix à Saint-Blaise-la-Roche

Quelles sont les stations-service à Saint-Blaise-la-Roche ? ▼

Saint-Blaise-la-Roche (Bas-Rhin) compte 1 station-service, dont 1 accessible 24h/24. Consultez la liste complète avec les tarifs récents disponibles ci-dessus.

Quel est le prix moyen des carburants à Saint-Blaise-la-Roche ? ▼

Sur les tarifs reçus ces 7 derniers jours à Saint-Blaise-la-Roche, les prix moyens sont : E10 1,990€/L. Consultez les prix par station et leur date ci-dessus.

Les prix à Saint-Blaise-la-Roche sont-ils moins chers qu'ailleurs dans le Bas-Rhin ? ▼

Pour le E10, Saint-Blaise-la-Roche est moins chère que la moyenne du Bas-Rhin de 0,266€/L. Saint-Blaise-la-Roche est classée 1ème sur 59 villes du département pour le E10.

À quelle fréquence les prix sont-ils mis à jour ? ▼

Les tarifs proviennent du flux officiel du Ministère de l'Économie (data.gouv.fr). Dernier tarif récent reçu il y a 2 jours. Chaque prix de station affiche sa propre date.