Prix des carburants à Villersexel

Haute-Saône — Bourgogne-Franche-Comté

Dernier tarif récent reçu · Tarifs transmis ces 7 derniers jours

Les 2 stations-service à Villersexel

Choisissez un carburant pour classer les stations du moins cher au plus cher.

Prix moyens des carburants à Villersexel

Moyennes calculées à partir des tarifs disponibles ces 7 derniers jours.

Gazole
2,390 €
Min : 2,390 € · Max : 2,390 €
2 stations
SP95
2,250 €
Min : 2,250 € · Max : 2,250 €
1 station
E10
2,210 €
Min : 2,210 € · Max : 2,210 €
2 stations
SP98
2,340 €
Min : 2,340 € · Max : 2,340 €
1 station
E85
0,879 €
Min : 0,879 € · Max : 0,879 €
1 station

Comparer Villersexel au reste du Haute-Saône, à la région et à la France

E10 Rang 8/9 dept
Villersexel
2,210€/L
Haute-Saône
2,171€
+0,039€
Bourgogne-Franche-Comté
2,154€
+0,056€
France
2,142€
+0,068€
E85 Rang 3/7 dept
Villersexel
0,879€/L
Haute-Saône
0,884€
-0,005€
Bourgogne-Franche-Comté
0,922€
-0,043€
France
0,911€
-0,032€
Gazole Rang 7/14 dept
Villersexel
2,390€/L
Haute-Saône
2,391€
-0,001€
Bourgogne-Franche-Comté
2,377€
+0,013€
France
2,361€
+0,029€
SP95 Rang 4/8 dept
Villersexel
2,250€/L
Haute-Saône
2,257€
-0,007€
Bourgogne-Franche-Comté
2,215€
+0,035€
France
2,199€
+0,051€
SP98 Rang 8/9 dept
Villersexel
2,340€/L
Haute-Saône
2,307€
+0,033€
Bourgogne-Franche-Comté
2,265€
+0,075€
France
2,251€
+0,089€

Écart en vert = Villersexel est moins cher, en rouge = plus cher. Moyennes calculées sur les 7 derniers jours.

Évolution des prix moyens à Villersexel

Moyenne des stations sur les 30 derniers jours

Évolution des prix à Villersexel par carburant

Gazole 2,390€
7 j : -0.4% 30 j : -1.0%
SP95 2,250€
7 j : 0.0% 30 j : 0.0%
E10 2,210€
7 j : 0.0% 30 j : 0.0%
SP98 2,340€
7 j : +0.9% 30 j : +1.7%
E85 0,879€
7 j : +1.1% 30 j : +1.7%

Variation 30j calculée en tendance (moyenne 2ème quinzaine vs 1ère quinzaine).

7 jours :Le Brent a chuté de -8.4% sur 7 jours, mais villersexel (gazole) n'a pas répercuté cette baisse (-0.4%) — prix élevés par rapport au marché.
30 jours :Villersexel (Gazole) a maintenu ses prix (-1.0%) malgré la hausse du Brent (+3.5%) en tendance sur 30 jours — comportement très favorable au consommateur.

Autres villes du Haute-Saône avec stations-service

Questions fréquentes sur les prix à Villersexel

Quelles sont les stations-service à Villersexel ? ▼

Villersexel (Haute-Saône) compte 2 stations-service, dont 2 accessibles 24h/24. Consultez la liste complète avec les tarifs récents disponibles ci-dessus.

Quel est le prix moyen des carburants à Villersexel ? ▼

Sur les tarifs reçus ces 7 derniers jours à Villersexel, les prix moyens sont : Gazole 2,390€/L, SP95 2,250€/L, E10 2,210€/L. Consultez les prix par station et leur date ci-dessus.

Les prix à Villersexel sont-ils moins chers qu'ailleurs dans le Haute-Saône ? ▼

Pour le Gazole, Villersexel est moins chère que la moyenne du Haute-Saône de 0,001€/L.

À quelle fréquence les prix sont-ils mis à jour ? ▼

Les tarifs proviennent du flux officiel du Ministère de l'Économie (data.gouv.fr). Dernier tarif récent reçu il y a 1 jour. Chaque prix de station affiche sa propre date.