Prix vérifiés Mis à jour

Prix des carburants à Loisin

Haute-Savoie — Auvergne-Rhône-Alpes

1
Station-service
1
Ouverte 24h/24
4
Types de carburant

Prix moyens des carburants à Loisin

Gazole
2,174 €
Min: 2,174 € / Max: 2,174 €
1 station
E10
2,034 €
Min: 2,034 € / Max: 2,034 €
1 station
SP98
2,104 €
Min: 2,104 € / Max: 2,104 €
1 station
E85
0,824 €
Min: 0,824 € / Max: 0,824 €
1 station

Les 1 stations-service à Loisin

Comparer Loisin au reste du Haute-Savoie, à la région et à la France

E10 Rang 28/59 dept
Loisin
2,034€/L
Haute-Savoie
2,057€
-0,023€
Auvergne-Rhône-Alpes
2,028€
+0,006€
France
2,028€
+0,006€
E85 Rang 17/35 dept
Loisin
0,824€/L
Haute-Savoie
0,871€
-0,047€
Auvergne-Rhône-Alpes
0,868€
-0,044€
France
0,855€
-0,031€
Gazole Rang 22/78 dept
Loisin
2,174€/L
Haute-Savoie
2,220€
-0,046€
Auvergne-Rhône-Alpes
2,197€
-0,023€
France
2,190€
-0,016€
SP98 Rang 23/63 dept
Loisin
2,104€/L
Haute-Savoie
2,129€
-0,025€
Auvergne-Rhône-Alpes
2,108€
-0,004€
France
2,105€
-0,001€

Écart en vert = Loisin est moins cher, en rouge = plus cher. Moyennes calculées sur les 7 derniers jours.

Évolution des prix moyens à Loisin

Moyenne des stations sur les 30 derniers jours

Évolution des prix à Loisin par carburant

Gazole 2,174€
7 j : +7.2% 30 j : +7.7%
E10 2,034€
7 j : +2.5% 30 j : +4.4%
SP98 2,104€
7 j : +3.2% 30 j : +3.3%
E85 0,824€
7 j : 0.0% 30 j : +1.9%

Variation 30j calculée en tendance (moyenne 2ème quinzaine vs 1ère quinzaine).

7 jours :Prix en hausse en phase avec le Brent (pompe +7.2%, baril +6.6%) sur 7 jours.
30 jours :Loisin (Gazole) absorbe une partie de la hausse du Brent (pompe +7.7% vs baril +16.9%) en tendance sur 30 jours — hausse contenue.

Autres villes du Haute-Savoie avec stations-service

Questions fréquentes sur les prix à Loisin

Quelles sont les stations-service à Loisin ?

Loisin (Haute-Savoie) compte 1 station-service, dont 1 accessible 24h/24. Consultez la liste complète avec les prix actuels ci-dessus.

Quel est le prix moyen des carburants à Loisin aujourd'hui ?

À Loisin, les prix moyens actuels sont : Gazole 2,174€/L, E10 2,034€/L, SP98 2,104€/L. Les prix varient selon les stations — consultez le détail ci-dessus.

Les prix à Loisin sont-ils moins chers qu'ailleurs dans le Haute-Savoie ?

Pour le Gazole, Loisin est moins chère que la moyenne du Haute-Savoie de 0,046€/L.

À quelle fréquence les prix sont-ils mis à jour ?

Les prix affichés proviennent du flux officiel du Ministère de l'Économie (data.gouv.fr) et sont mis à jour plusieurs fois par jour. Dernière actualisation : il y a 4 jours.