Prix vérifiés Mis à jour

Prix des carburants à Marignier

Haute-Savoie — Auvergne-Rhône-Alpes

1
Station-service
1
Ouverte 24h/24
4
Types de carburant

Prix moyens des carburants à Marignier

Gazole
2,199 €
Min: 2,199 € / Max: 2,199 €
1 station
E10
2,049 €
Min: 2,049 € / Max: 2,049 €
1 station
SP98
2,119 €
Min: 2,119 € / Max: 2,119 €
1 station
E85
0,819 €
Min: 0,819 € / Max: 0,819 €
1 station

Les 1 stations-service à Marignier

Comparer Marignier au reste du Haute-Savoie, à la région et à la France

E10 Rang 37/59 dept
Marignier
2,049€/L
Haute-Savoie
2,056€
-0,007€
Auvergne-Rhône-Alpes
2,028€
+0,021€
France
2,028€
+0,021€
E85 Rang 7/35 dept
Marignier
0,819€/L
Haute-Savoie
0,871€
-0,052€
Auvergne-Rhône-Alpes
0,868€
-0,049€
France
0,855€
-0,036€
Gazole Rang 29/78 dept
Marignier
2,199€/L
Haute-Savoie
2,220€
-0,021€
Auvergne-Rhône-Alpes
2,197€
+0,002€
France
2,190€
+0,009€
SP98 Rang 30/63 dept
Marignier
2,119€/L
Haute-Savoie
2,129€
-0,010€
Auvergne-Rhône-Alpes
2,108€
+0,011€
France
2,105€
+0,014€

Écart en vert = Marignier est moins cher, en rouge = plus cher. Moyennes calculées sur les 7 derniers jours.

Évolution des prix moyens à Marignier

Moyenne des stations sur les 30 derniers jours

Évolution des prix à Marignier par carburant

Gazole 2,199€
7 j : +3.8% 30 j : +8.2%
E10 2,049€
7 j : +2.5% 30 j : +4.3%
SP98 2,119€
7 j : +0.9% 30 j : +4.0%
E85 0,819€
7 j : +2.5% 30 j : +1.4%

Variation 30j calculée en tendance (moyenne 2ème quinzaine vs 1ère quinzaine).

7 jours :Marignier (Gazole) absorbe une partie de la hausse du Brent (pompe +3.8% vs baril +6.6%) sur 7 jours — hausse contenue.
30 jours :Marignier (Gazole) absorbe une partie de la hausse du Brent (pompe +8.2% vs baril +16.9%) en tendance sur 30 jours — hausse contenue.

Autres villes du Haute-Savoie avec stations-service

Questions fréquentes sur les prix à Marignier

Quelles sont les stations-service à Marignier ?

Marignier (Haute-Savoie) compte 1 station-service, dont 1 accessible 24h/24. Consultez la liste complète avec les prix actuels ci-dessus.

Quel est le prix moyen des carburants à Marignier aujourd'hui ?

À Marignier, les prix moyens actuels sont : Gazole 2,199€/L, E10 2,049€/L, SP98 2,119€/L. Les prix varient selon les stations — consultez le détail ci-dessus.

Les prix à Marignier sont-ils moins chers qu'ailleurs dans le Haute-Savoie ?

Pour le Gazole, Marignier est moins chère que la moyenne du Haute-Savoie de 0,021€/L.

À quelle fréquence les prix sont-ils mis à jour ?

Les prix affichés proviennent du flux officiel du Ministère de l'Économie (data.gouv.fr) et sont mis à jour plusieurs fois par jour. Dernière actualisation : il y a 2 jours.