🥇

1ère ville la moins chère du Haute-Vienne (SP95)

Classée 1/24 villes — prix moyen 1,990€/L

Prix vérifiés Mis à jour

Prix des carburants à Panazol

Haute-Vienne — Nouvelle-Aquitaine

3
Stations-service
2
Ouvertes 24h/24
5
Types de carburant

Prix moyens des carburants à Panazol

Gazole
2,196 €
Min: 2,169 € / Max: 2,250 €
3 stations
SP95
1,990 €
Min: 1,990 € / Max: 1,990 €
1 station
E10
2,019 €
Min: 2,019 € / Max: 2,019 €
2 stations
SP98
2,060 €
Min: 1,990 € / Max: 2,129 €
2 stations
E85
0,829 €
Min: 0,829 € / Max: 0,829 €
1 station

Les 3 stations-service à Panazol

Comparer Panazol au reste du Haute-Vienne, à la région et à la France

E10 Rang 9/31 dept
Panazol
2,019€/L
Haute-Vienne
2,049€
-0,030€
Nouvelle-Aquitaine
2,030€
-0,011€
France
2,033€
-0,014€
E85
Panazol
0,829€/L
Haute-Vienne
0,865€
-0,036€
Nouvelle-Aquitaine
0,855€
-0,026€
France
0,872€
-0,043€
Gazole Rang 11/38 dept
Panazol
2,196€/L
Haute-Vienne
2,210€
-0,014€
Nouvelle-Aquitaine
2,192€
+0,004€
France
2,210€
-0,014€
SP95 Rang 1/24 dept
Panazol
1,990€/L
Haute-Vienne
2,067€
-0,077€
Nouvelle-Aquitaine
2,060€
-0,070€
France
2,073€
-0,083€
SP98 Rang 1/32 dept
Panazol
2,060€/L
Haute-Vienne
2,138€
-0,078€
Nouvelle-Aquitaine
2,117€
-0,057€
France
2,118€
-0,058€

Écart en vert = Panazol est moins cher, en rouge = plus cher. Moyennes calculées sur les 7 derniers jours.

Évolution des prix moyens à Panazol

Moyenne des stations sur les 30 derniers jours

Évolution des prix à Panazol par carburant

Gazole 2,196€
7 j : -0.9% 30 j : +0.4%
SP95 1,990€
7 j : 0.0% 30 j : 0.0%
E10 2,019€
7 j : +1.0% 30 j : +1.1%
SP98 2,060€
7 j : 0.0% 30 j : -0.9%
E85 0,829€
7 j : 0.0% 30 j : —

Variation 30j calculée en tendance (moyenne 2ème quinzaine vs 1ère quinzaine).

7 jours :Le Brent a chuté de -7.4% sur 7 jours, mais panazol (gazole) n'a pas répercuté cette baisse (-0.9%) — prix élevés par rapport au marché.
30 jours :Panazol (Gazole) a maintenu ses prix (+0.4%) malgré la hausse du Brent (+3.3%) en tendance sur 30 jours — comportement très favorable au consommateur.

Autres villes du Haute-Vienne avec stations-service

Questions fréquentes sur les prix à Panazol

Quelles sont les stations-service à Panazol ?

Panazol (Haute-Vienne) compte 3 stations-service, dont 2 accessibles 24h/24. Consultez la liste complète avec les prix actuels ci-dessus.

Quel est le prix moyen des carburants à Panazol aujourd'hui ?

À Panazol, les prix moyens actuels sont : Gazole 2,196€/L, SP95 1,990€/L, E10 2,019€/L. Les prix varient selon les stations — consultez le détail ci-dessus.

Les prix à Panazol sont-ils moins chers qu'ailleurs dans le Haute-Vienne ?

Pour le Gazole, Panazol est moins chère que la moyenne du Haute-Vienne de 0,014€/L. Panazol est classée 1ème sur 24 villes du département pour le SP95.

À quelle fréquence les prix sont-ils mis à jour ?

Les prix affichés proviennent du flux officiel du Ministère de l'Économie (data.gouv.fr) et sont mis à jour plusieurs fois par jour. Dernière actualisation : il y a 1 jour.