Prix vérifiés Dernière mise à jour

Rupture de carburant sur cette station

SP95 (définitive), E85 (définitive), GPLc (définitive)

Prix des carburants à Intermarché Contact — La Fouillade

ZA LE LAC, La Fouillade

Intermarché Contact à La Fouillade

L’essentiel sur les prix de cette station

Les prix actuellement disponibles à Intermarché Contact sont : E10 2,019€, Gazole 2,249€, SP98 2,129€. Dernière donnée reçue le .

Source : prix-carburants.gouv.fr. Fuel Compare affiche la dernière déclaration disponible et calcule les écarts, classements et économies à partir de ces données officielles.

E10
2.019€
vs Aveyron 0.000€
vs Occitanie -0.007€
vs France -0.012€
29ème sur 52 stations du département
Maj il y a 5 jours
Gazole
2.249€
vs Aveyron +0.024€
vs Occitanie +0.016€
vs France +0.021€
56ème sur 86 stations du département
Maj il y a 5 jours
SP98
2.129€
vs Aveyron +0.034€
vs Occitanie +0.022€
vs France +0.014€
33ème sur 59 stations du département
Maj il y a 5 jours
SP95
Rupture définitive
D
Date inconnue
E85
Rupture définitive
D
Date inconnue
GPLc
Rupture définitive
D
Date inconnue

Services disponibles

Laverie 🔧 Station de gonflage Piste poids lourds 🚿 Lavage automatique 💳 DAB (Distributeur automatique de billets)

Horaires

Lundi Ouvert
Mardi Ouvert
Mercredi Ouvert
Jeudi Ouvert
Vendredi Ouvert
Samedi Ouvert
Dimanche Ouvert

Évolution des prix

Évolution des prix

Historique des 20 dernières variations de prix

7 jours :Le Brent a chuté de -7.4% sur 7 jours, mais cette station (gazole) n'a pas répercuté cette baisse (+2.3%) — prix élevés par rapport au marché.
30 jours :Cette station (Gazole) a maintenu ses prix (+1.3%) malgré la hausse du Brent (+3.3%) en tendance sur 30 jours — comportement très favorable au consommateur.

Simulation du prix du plein à Intermarché Contact

Capacité E10 Gazole SP98 SP95 E85 GPLc
30 L 60.57€ 67.47€ 63.87€ Rupture définitive Rupture définitive Rupture définitive
40 L 80.76€ 89.96€ 85.16€ Rupture définitive Rupture définitive Rupture définitive
50 L 100.95€ 112.45€ 106.45€ Rupture définitive Rupture définitive Rupture définitive
60 L 121.14€ 134.94€ 127.74€ Rupture définitive Rupture définitive Rupture définitive
70 L 141.33€ 157.43€ 149.03€ Rupture définitive Rupture définitive Rupture définitive

Se rendre à cette station

ZA LE LAC,

Itinéraire Google Maps

🌿 Impact environnemental

Estimations des émissions de CO2 par type de carburant pour un plein de 50 litres. Source : ADEME Base Carbone 2024

E10 50L
Par plein 110.5 kg CO2
Par an (52 pleins) 5.75 tonnes
Équivalent trajet 921 km
Gazole 50L
Par plein 132 kg CO2
Par an (52 pleins) 6.86 tonnes
Équivalent trajet 1 100 km
SP98 50L
Par plein 114 kg CO2
Par an (52 pleins) 5.93 tonnes
Équivalent trajet 950 km

Bornes de recharge électrique à proximité

Bornes de recharge pour véhicules électriques dans un rayon de 5 km. Source : data.gouv.fr - Fichier consolidé IRVE

LA FOUILLADE - Rue Du Levant

0.36 km

Rue Du Levant, 12270 LA FOUILLADE

22.08 kW 2 points de charge
Type 2

Bouygues Energies & Services

LA FOUILLADE - Rue Du Levant

0.36 km

Rue Du Levant, 12270 LA FOUILLADE

22.08 kW 2 points de charge
Type 2

Bouygues Energies & Services

LA FOUILLADE - Rue Du Levant

0.36 km

Rue Du Levant, 12270 LA FOUILLADE

22.08 kW 2 points de charge
Type 2

Bouygues Energies & Services

LA FOUILLADE - Rue Du Levant

0.36 km

Rue Du Levant, 12270 LA FOUILLADE

22.08 kW 2 points de charge
Type 2

Bouygues Energies & Services

MONTEILS - Le Moulin

4.06 km

D47, 12200 MONTEILS

22.08 kW 2 points de charge
Type 2

Bouygues Energies & Services

💡 Bon à savoir : Les bornes de charge rapide (≥50 kW) permettent de récupérer 80% de batterie en moins de 30 minutes pour la plupart des véhicules électriques.

🚗 Aires de covoiturage à proximité

Aires de covoiturage dans un rayon de 10 km pour partager vos trajets. Source : data.gouv.fr - Base nationale des lieux de covoiturage

Parking D922 La Fouillade

1.44 km

Bourg de La Fouillade

LA FOUILLADE

Aire du bourg de La Fouillade

1.44 km

La Fouillade

LA FOUILLADE

🅿️ 12 places 0

💡 Bon à savoir : Le covoiturage permet de réduire de 50% vos émissions de CO2 par trajet. En plus d'être écologique, c'est aussi économique !

Voir toutes les stations Intermarché Contact

Comparez les prix Intermarché Contact dans le Aveyron

Voir les stations Intermarché Contact →

Questions fréquentes

Quels sont les prix des carburants à la station Intermarché Contact de La Fouillade aujourd'hui ?

À la station Intermarché Contact de La Fouillade (Intermarché Contact, ZA LE LAC), les prix du jour sont : E10 2,019€, Gazole 2,249€, SP98 2,129€. Dernière mise à jour il y a 5 jours.

Combien coûte le Gazole chez Intermarché Contact à La Fouillade ?

Le prix du Gazole à la station Intermarché Contact de La Fouillade est de 2,249€/L aujourd'hui.

La station Intermarché Contact de La Fouillade est-elle ouverte 24h/24 ?

La station Intermarché Contact de La Fouillade n'est pas référencée comme accessible 24h/24. Consultez les horaires ci-dessus.

Où se trouve la station Intermarché Contact à La Fouillade ?

Intermarché Contact La Fouillade est située au ZA LE LAC, 12270 La Fouillade, dans le département Aveyron (Occitanie).

La station Intermarché Contact de La Fouillade est-elle moins chère que la moyenne ?

Les prix de Intermarché Contact La Fouillade sont comparés ci-dessus à la moyenne du Aveyron, de la région Occitanie et à la moyenne nationale. Les stations les plus proches et leurs prix sont listés en bas de page.

Y a-t-il d'autres stations Intermarché Contact dans le Aveyron ?

Oui, consultez la liste complète des stations Intermarché Contact dans le Aveyron avec leurs prix, horaires et adresses.