Prix des carburants à S.A. TIGNIEUDIS — Tignieu-Jameyzieu
- E10
- 2.060€vs Isère -0.075€vs Auvergne-Rhône-Alpes -0.069€vs France -0.061€35e sur 161 stations du départementÉconomie de 3.90€ / plein 50L vs moyenne IsèreMaj il y a 12 h 17 min
- E85 🥇 1er
- 0.829€vs Isère -0.108€vs Auvergne-Rhône-Alpes -0.112€vs France -0.091€1er sur 74 stations du départementÉconomie de 5.23€ / plein 50L vs moyenne IsèreMaj il y a 12 h 17 min
- Gazole
- 2.340€vs Isère -0.021€vs Auvergne-Rhône-Alpes -0.011€vs France +0.003€53e sur 183 stations du départementÉconomie de 1.57€ / plein 50L vs moyenne IsèreMaj il y a 12 h 17 min
- GPLc 4ème
- 0.998€vs Isère -0.041€vs Auvergne-Rhône-Alpes -0.068€vs France -0.054€4e sur 22 stations du départementÉconomie de 2.73€ / plein 50L vs moyenne IsèreMaj il y a 12 h 17 min
- SP95
- 2.186€vs Isère -0.010€vs Auvergne-Rhône-Alpes -0.002€vs France -0.020€18e sur 41 stations du départementÉconomie de 0.02€ / plein 50L vs moyenne IsèreMaj il y a 12 h 17 min
- SP98
- 2.252€vs Isère +0.002€vs Auvergne-Rhône-Alpes +0.021€vs France +0.036€61e sur 163 stations du départementMaj il y a 12 h 17 min
L’essentiel sur les prix de cette station
Les prix actuellement disponibles à S.A. TIGNIEUDIS sont : E10 2,060€, E85 0,829€, Gazole 2,340€. Dernière donnée reçue le .
Source : prix-carburants.gouv.fr. Fuel Compare affiche la dernière déclaration disponible et calcule les écarts, classements et économies à partir de ces données officielles.
Services disponibles
Horaires
Station ouverte 24h/24
Sur place, maintenant
Aidez les autres conducteurs
Une pompe à sec ou un prix différent ? Votre observation apparaîtra ici avec la mention « à confirmer ».
Évolution des prix
Évolution des prix
Historique des 20 dernières variations de prix
Simulation du prix du plein à S.A. TIGNIEUDIS
| Capacité | E10 | E85 | Gazole | GPLc | SP95 | SP98 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 30 L | 61.80€ | 24.87€ | 70.20€ | 29.94€ | 65.58€ | 67.56€ |
| 40 L | 82.40€ | 33.16€ | 93.60€ | 39.92€ | 87.44€ | 90.08€ |
| 50 L | 103.00€ | 41.45€ | 117.00€ | 49.90€ | 109.30€ | 112.60€ |
| 60 L | 123.60€ | 49.74€ | 140.40€ | 59.88€ | 131.16€ | 135.12€ |
| 70 L | 144.20€ | 58.03€ | 163.80€ | 69.86€ | 153.02€ | 157.64€ |
Stations essence à proximité de S.A. TIGNIEUDIS
Comparez les stations proches avant de vous déplacer. Voir aussi tous les prix à Tignieu-Jameyzieu.
Prix carburants Carrefour Market
Carrefour MarketRue du Figuier
Miribel
Prix carburants SHELL
ShellAUTOROUTE A42, AIRE DE LYON-DAGNEUX
Dagneux
Prix carburants SARL GARAGE ROUSSET
Dyneff11 route de Port-Galland
Saint-Maurice-de-Gourdans
Prix carburants ALEP SAS
Total347 Avenue de la Libération
La Verpillière
Prix carburants Station service ELAN
Elan316 Route de Lyon
Balan
Prix carburants Jean Moulin automobiles
Total17 Avenue Jean Moulin
Saint-Laurent-de-Mure
Prix carburants GARAGE DE LA BOISSE
Total521 ROUTE NATIONALE
La Boisse
Prix carburants ATR AUTO
Total48 Route de Crémieu
Tignieu-Jameyzieu
Prix carburants TOTAL SAINT VULBAS
TotalAvenue Charles de Gaulle
Saint-Vulbas
Prix carburants cst distribution
Total63 Rue du Bugey
Loyettes
🌿 Impact environnemental
Estimations des émissions de CO2 par type de carburant pour un plein de 50 litres. Source : ADEME Base Carbone 2024
💡 Le saviez-vous ? Passer du Gazole à l'E85 permet de réduire vos émissions de CO2 de 39% par plein.
⚡ Bornes de recharge électrique à proximité
Bornes de recharge pour véhicules électriques dans un rayon de 5 km. Source : data.gouv.fr - Fichier consolidé IRVE
Carrefour Market - Pont-De-Cheruy
0.16 kmRue des Aubépines, 38230 Pont-de-Chéruy
DRIVECO
Carrefour Market - Pont-De-Cheruy
0.16 kmRue des Aubépines, 38230 Pont-de-Chéruy
DRIVECO
Carrefour Market - Pont-De-Cheruy
0.16 kmRue des Aubépines, 38230 Pont-de-Chéruy
DRIVECO
Carrefour Market - Pont-De-Cheruy
0.16 kmRue des Aubépines, 38230 Pont-de-Chéruy
DRIVECO
PONT DE CHERUY - 10 Rue Grammont
0.58 km10 Rue Grammont 38230 PONT-DE-CHERUY
EASYCHARGE
💡 Bon à savoir : Les bornes de charge rapide (≥50 kW) permettent de récupérer 80% de batterie en moins de 30 minutes pour la plupart des véhicules électriques.
🚗 Aires de covoiturage à proximité
Aires de covoiturage dans un rayon de 10 km pour partager vos trajets. Source : data.gouv.fr - Base nationale des lieux de covoiturage
Place du marché (place du Baron de Verna)
0.28 km33 Rue Centrale 38230 Pont-de-Chéruy
Pont-de-Chéruy
Mairie de Pont de Cheruy
0.33 km16 Rue de la République. 38230 Pont-de-Chéruy
PONT DE CHERUY
Arrêt Covoit'ici Tignieu Jameyzieu
1.25 kmRoute de Crémieu, Tignieu Jameyzieu
TIGNIEU-JAMEYZIEU
💡 Bon à savoir : Le covoiturage permet de réduire de 50% vos émissions de CO2 par trajet. En plus d'être écologique, c'est aussi économique !
Voir toutes les stations Leclerc
Comparez les prix Leclerc dans le Isère
Questions fréquentes
Quels sont les prix des carburants à la station Leclerc de Tignieu-Jameyzieu aujourd'hui ? ▼
À la station Leclerc de Tignieu-Jameyzieu (S.A. TIGNIEUDIS, Rue des Ardennes), les prix du jour sont : E10 2,060€, E85 0,829€, Gazole 2,340€. Dernière mise à jour il y a 12 h 17 min.
Combien coûte le Gazole chez Leclerc à Tignieu-Jameyzieu ? ▼
Le prix du Gazole à la station Leclerc de Tignieu-Jameyzieu est de 2,340€/L aujourd'hui. Soit 1.57€ d'économie par plein de 50L par rapport à la moyenne du Isère.
La station Leclerc de Tignieu-Jameyzieu est-elle ouverte 24h/24 ? ▼
Oui, la station Leclerc de Tignieu-Jameyzieu est accessible 24h/24 via automate à carte bancaire.
Où se trouve la station Leclerc à Tignieu-Jameyzieu ? ▼
Leclerc Tignieu-Jameyzieu est située au Rue des Ardennes, 38230 Tignieu-Jameyzieu, dans le département Isère (Auvergne-Rhône-Alpes).
La station Leclerc de Tignieu-Jameyzieu est-elle moins chère que la moyenne ? ▼
Les prix de Leclerc Tignieu-Jameyzieu sont comparés ci-dessus à la moyenne du Isère, de la région Auvergne-Rhône-Alpes et à la moyenne nationale. Les stations les plus proches et leurs prix sont listés en bas de page.
Y a-t-il d'autres stations Leclerc dans le Isère ? ▼
Oui, consultez la liste complète des stations Leclerc dans le Isère avec leurs prix, horaires et adresses.